Devises

Billets

Nom
Unité
Achat
Vente
UEM / euro10.91100.9622
Etats-Unis / dollar10.79160.8784
Grande-Bretagne / livre11.03981.1742
Japon / yen1000.47990.5749
Danemark / couronne10011.962313.4576
Suède / couronne1007.80519.1379
Norvège / couronne1008.12129.8577
Canada / dollar10.55540.6276
Australie / dollar10.53840.6368
Nouvelle-Zélande / dollar10.43130.5023
Afrique du Sud / rand10.04220.0595
Arabie Saoudite / rial10.18900.2446
Bahamas / dollar10.72640.9185
Barbade / dollar10.36240.4726
Bosnie-Herzégovine / mark convertible10044.101351.6738
Brésil / real10012.118822.0795
Brunéi / dollar10.41590.8839
Bulgarie / lewa10.45100.5014
Caïman / dollar10.90001.1800
CFA Equatorial / franc1000.06700.1850
CFA Ouest / franc1000.06700.1850
Chili / pesos1000.06610.1076
Chine / yuan10.11340.1358
Colombie / peso1000.02260.0312
Corée du sud / won1000.05290.0715
Costa Rica / colon10.00160.0021
Ecosse / livre11.03981.1742
Égypte / livre sterling10.01070.0204
Emirats Arabes Unis / dirham10.21820.2418
Guernsey / livre11.03981.1742
Hongkong / dollar10010.107311.3841
Hongrie / forint1000.23900.2728
Inde / roupie1000.66711.0885
Indonésie / Roupie1000.00400.0057
Irlande du Nord / livre11.03981.1742
Islande / couronne1000.62900.7368
Isle of Man / livre11.03981.1742
Israél / shekel10.25420.2887
Jamaïque / dollar10.00420.0064
Jersey / livre11.08391.1334
Jordanie / dinar11.04821.3072
Kenya / shilling10.00570.0078
Koweït / dinar12.29753.1650
Liban / livre sterling10.00000.0001
Malaisie / ringgit10.17820.2389
Maroc / dirham1007.230210.6212
Maurice / roupie10.01500.0220
Mexique / pesos1003.92925.3067
Népal / roupie10.00390.0074
Oman / rial12.00782.3721
Pérou / new sol10.20610.2805
Philippines / peso1001.12791.5764
Pologne / zloty10019.861423.2284
Qatar / rial10.20210.2622
République dominicaine / peso10.01050.0180
Roumanie / leu10015.629519.2967
Serbien / dinar1000.72490.9398
Seychelles / roupie10.00610.0822
Singapour / dollar10.62320.6816
Taiwan/Formosa / dollar1002.33613.0629
Tchéquie / couronne1003.61974.0249
Thailande / baht1002.38472.6630
Tunisie / dinar10.22640.3292
Turquie / livre1001.66311.7137
Uruguay / peso1001.76552.3837
Vietnam / dong1000.00260.0038
Les cours peuvent différer des cours proposés par la Banque Raiffeisen locale. Lors de la conclusion, les taux de change de la Banque Raiffeisen concernée s’appliquent.

Veuillez noter que la disponibilité des billets étrangers peut varier d’une banque à l’autre.

Cours du distributeur automatique

Nom
Unité
Achat
Vente
EWU / Euro10.91160.9565
Les retraits d’espèces en euros en Suisse et à l’étranger sont soumis à ce cours de distributeur automatique spécifique. Le cours est défini par la Banque Raiffeisen émettrice de la carte.