Währungen

Noten

Name
Einheit
Ankauf
Verkauf
EWU / Euro10.90190.9526
USA / Dollar10.78320.8692
Grossbritannien / Pfund11.04251.1772
Japan / Yen1000.47590.5701
Dänemark / Krone10011.845513.3262
Schweden / Krone1007.85389.1949
Norwegen / Krone1008.265410.0327
Kanada / Dollar10.55920.6318
Australien / Dollar10.53750.6357
Neuseeland / Dollar10.42980.5004
Ägypten / Pfund10.01010.0192
Bahamas / Dollar10.71880.9088
Barbados / Dollar10.35860.4676
Bosnien Herzegovina / Konvertible Mark10043.666551.1643
Brasilien / Real10011.194520.3956
Brunei / Dollar10.41300.8776
Bulgarien / Lewa10.44650.4965
CFA Äquatorial / Franc1000.06600.1830
CFA West / Franc1000.06600.1830
Chile / Pesos1000.06510.1059
China / Yuan10.11280.1352
Costa Rica / Colon10.00160.0021
Dominikanische Republik / Peso10.01050.0180
Emirate VAE / Dirham10.21590.2393
Guernsey / Pfund11.04251.1772
Hong Kong / Dollar10010.004011.2676
Indien / Rupie1000.65941.0758
Indonesien / Rupie1000.00390.0056
Island / Krone1000.62550.7327
Isle of Man / Pfund11.04251.1772
Israel / Shekel10.25080.2848
Jamaica / Dollar10.00410.0063
Jersey / Pfund11.08661.1363
Jordanien / Dinar11.03791.2945
Kaiman / Dollar10.89001.1700
Kenya / Shilling10.00570.0078
Kolumbien / Peso1000.02250.0309
Korea Süd / Won1000.05250.0709
Kuwait / Dinar12.27763.1377
Libanon / Pfund10.00000.0001
Malaysia / Ringgit10.17750.2379
Marokko / Dirham1007.185010.5548
Mauritius / Rupie10.01490.0219
Mexiko / Pesos1003.81425.1513
Nepal / Rupie10.00390.0073
Nord Irland / Pfund11.04251.1772
Oman / Rial11.98672.3472
Peru / New Sol10.20230.2753
Philippinen / Peso1001.10191.5400
Polen / Zloty10019.585622.9059
Qatar / Rial10.20000.2595
Rumänien / Leu10015.464719.0933
Saudi Arabien / SAR10.18720.2422
Schottland / Pfund11.04251.1772
Serbien / Dinar1000.71790.9307
Seychellen / Rupie10.00620.0828
Singapur / Dollar10.61870.6768
Südafrika / Rand10.04160.0588
Taiwan/Formose / Dollar1002.28212.9921
Thailand / Baht1002.35222.6266
Tschechien / Krone1003.58733.9889
Tunesien / Dinar10.22310.3243
Türkei / Lira1001.64021.6902
Ungarn / Forint1000.23560.2690
Uruguay / Peso1001.75142.3646
Vietnam / Dong1000.00260.0038
Die Kurse können von den bei der örtlichen Raiffeisenbank angebotenen Kursen abweichen. Es gelten beim Abschluss die Wechselkurse der entsprechenden Raiffeisenbank.

Bitte beachten Sie, dass die Verfügbarkeit von fremden Noten von Bank zu Bank unterschiedlich sein kann.

Geldautomaten-Kurse

Name
Einheit
Ankauf
Verkauf
EWU / Euro10.90230.9472
Bargeldbezüge in Euro in der Schweiz und im Ausland werden zu diesem spezifischen Geldautomaten-Kurs abgerechnet. Der Kurs wird von der kartenherausgebenden Raiffeisenbank festgelegt.